Scope в ЕСИА для УК

Правила форума

petr.ternovsky*

ООО Райффайзен Капитал УК

 

Рег.: 24.08.2018

Сообщений: 2

Сообщ. #1 от 24.08.2018 12:56 Сверх важно
В методичках Минкомсвязи встречаются указания, что финальный scope выдается исходя из нормативных документов, ктр указываются в Заявке на подключение к ЕСИА.

В ТП же ответили, что значение имеет только тип организации, а для некредитных финансовых организаций разрешены только 3:
1) fullname  − фамилия; − имя; − отчество.
2) id_doc − серия и номер документа, удостоверяющего личность; − дата выдачи; − кем выдан; − код подразделения.
3) openid  

Так же в руководстве ЕСИА есть указание, что Scope «id_doc» и «foreign_passport_doc» позволяют получить Гражданство пользователя... Все указанные в таблице scope также позволяют получить данные о признаке подтвержденности учетной записи пользователя (атрибут персональных данных физического лица).

Подскажите, есть ли варик претендовать хотя бы на дату рождения, телефон и емейл?

petr.ternovsky*

ООО Райффайзен Капитал УК

 

Рег.: 24.08.2018

Сообщений: 2

Сообщ. #2 от 24.08.2018 17:08 Стандартное
Для подключения мы ссылаемся на Федеральный закон ″О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма″ от 07.08.2001 № 115-ФЗ. В рамках данного закона возможна только упрощенная идентификация, что подразумевает под собой запрос данных: ФИО и паспортные данные.

Может быть можно подтянуть еще какой-то правовой акт?=)

 

Для того чтобы участвовать в форуме, зарегистрируйтесь на сайте. Если вы уже регистрировались, войдите на сайт НАУФОР, используя свой e-mail и пароль.

Script Execution time: 0,234
6 queries used