Про страховую премию

Правила форума

Виктор

Сообщ. #1 от 31.05.2002 13:53 Классно!
Уважаемый Александр! Ответьте, пожалуйста, прямо на поставленный вопрос: в каких пределах будет варьироваться страховая премия для брокера и ДУ при страховом покрытии 100 000$ и каков предполагается размер безусловной франшизы? Спасибо.

Александр Трегуб

Сообщ. #2 от 31.05.2002 14:05 Стандартное
Я просто физически не могу прямо сейчас дать величину страховой премии, причем не потому, что не хочу этого делать, а просто потому, что тарифная сетка еще не сформирована до конца.  Мы еще ведем перговоры со страховщиками по поводу тех рисков, которые они готовы принять на страхование.  Вы бы могли существенно помочь нам если бы приняли участие в опросе, который  мы сегодня выставили на сайте НАУФОР.

Виктор

Сообщ. #3 от 31.05.2002 14:16 Важно
На опрос я уже ответил. А Вы, Александр, ведете себя как аналитик в лифте :-) или как руководство НАУФОР на вчерашнем собрании - ни одного прямого ответа. Я же не прошу чего сверхсложного: в каком диапазоне будет лежать страховая премия:
0,5-1%
1-2%
2-3%
3-5%
5% и выше.
Спасибо за ответ.

Александр Трегуб

Сообщ. #4 от 31.05.2002 14:32 Стандартное
Виктор, Вы будете смеятся, но мы не базируем расчет страховой премии от страхового покрытия в прямой постановке.   Более того, мы предполагаем только ограничить размер премии снизу, допуская что страховщик и страхователь могут договориться и о более дорогой услуге.   Учитывая, что все страховщики, участвующие в программе, будут заключать между собой облигаторный договор перстрахования, мы рассчитываем на рыночное регулирование цены полиса и ограничение демпинга.

Анна Норкявичене (Интеррос-Согласие)

Сообщ. #5 от 31.05.2002 14:52 Стандартное
Уважаемый Виктор!
Я, как представительстраховой компании хочу Вам сказать, что страховая премия зависит от ряда факторов. Во-первых, от объема оказываемых услуг, это значит, что если обороты фирмы в несколько раз больше 100.000$, то соответственно премия будет больше, чем у фирмы, оборот которой примерно равен 100.000$.  Во-вторых от набора страховых рисков, т.е. если договор страхования предусматривает только страхование ответственности за ошибки, упущиния при осуществлении проф. деятельности, что в общем-то не так уж мало, то страховая премия не будет превышать 2,0% при примерно равном соотношении страховой суммы и оборота. Это конечно далеко не все факторы, влияющие на страховую премию, если есть желание позвоните и мы обсудим все волнующие вас вопросы.
Что же касается франшизы, то она будет вряд ли установлена ниже, чем 1000$, это связано с тем, что затраты на экспертизу случая, который неизвестно будет ли установлен как страховой или не будет, могут составить сумму гораздо большую, чем реальная выплата.  

 

Для того чтобы участвовать в форуме, зарегистрируйтесь на сайте. Если вы уже регистрировались, войдите на сайт НАУФОР, используя свой e-mail и пароль.

Script Execution time: 0,184
8 queries used