Информация Банка России от 28 декабря 2015 года "Об изменении порядка лицензирования профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг"

30.12.2015 Дата принятия: 28.12.2015

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ИНФОРМАЦИЯ

от 28 декабря 2015 года

 

ОБ ИЗМЕНЕНИИ

ПОРЯДКА ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

НА РЫНКЕ ЦЕННЫХ БУМАГ

 

В связи с вступлением в силу Инструкции Банка России от 13.09.2015 N 168-И "О порядке лицензирования Банком России профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг и порядке ведения реестра профессиональных участников рынка ценных бумаг" (далее - Инструкция) Банк России сообщает, что с 28.12.2015 заявление о выдаче (переоформлении) лицензии на осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг и соответствующий комплект документов предоставляются в Банк России в порядке, установленном Инструкцией.

Для подготовки в электронном виде анкеты соискателя, предусмотренной пунктом 2.1.2 Инструкции, следует использовать актуальную версию Программы-анкеты подготовки электронных документов (далее - Программа-анкета), размещенную на сайте Банка России в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по адресу www.cbr.ru в разделе "Финансовые рынки/Личные кабинеты и отчетность".

Заявление о выдаче (переоформлении) лицензии на осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг с приложением соответствующего комплекта документов, включая анкету соискателя, следует направлять на бумажном носителе по адресу: 107016, г. Москва, ул. Неглинная, д. 12 или представлять в экспедицию Банка России по адресу: г. Москва, Ленинский проспект, д. 9.