Совет директоров НАУФОР вынес на рассмотрение общего собрания НАУФОР 27 сентября вопрос об объединении с НЛУ

24.08.2017

Совет директоров Национальной ассоциации участников фондового рынка 23 августа 2017 года утвердил в повестке дня общего собрания членов НАУФОР вопрос о реорганизации НАУФОР в форме присоединения Национальной лиги управляющих к Национальной ассоциации участников фондового рынка.

Совет директоров также утвердил форму бюллетеня для голосования на общем собрании членов НАУФОР по данному вопросу.

Общее собрание членов НАУФОР состоится в Москве 27 сентября 2017 года. НАУФОР обратилась к НЛУ с предложением об объединении в июле 2016 года, в декабре того же года совет директоров НЛУ одобрил это предложение.

Совет директоров также принял решение продлить действие скидок для вступающих в НАУФОР управляющих компаний, согласно которым компаниям, подавшим заявление о вступлении с с 1 июля 2017 года по 31 декабря 2017 года будут предоставлены следующие скидки:

  • скидка в размере 50% по оплате членских взносов за 2017 и 2018 годы,
  • скидка по оплате членских взносов за 2017 год в размере уплаченного ими НАУФОР вступительного взноса,
  • скидка по оплате членских взносов за 2017 год в размере уплаченных ими членских взносов за 2017 год в других СРО управляющих компаний.
  • Кроме того, совет директоров принял в состав НАУФОР 6 компаний: ООО «Донская трастовая компания», ТКБ Инвестмент Партнерс (АО), ООО «Управляющая компания инвестиционными фондами «АЛЛТЕК», УК «Прогрессивные инвестиционные идеи», УК «Центр Капитал», АО «ФОНДСЕРВИСБАНК», а также в кандидаты в члены НАУФОР УК «АДЕПТА».

    Таким образом, количество членов НАУФОР составляет 486 компаний, из них 242 являются управляющими компаниями, 244 - профучастниками.