НАУФОР провела круглый стол с участием Банка России по вопросам регулирования предоставляемых профучастниками услуг автоследования

06.09.2017

Национальная ассоциация участников фондового рынка в среду, 6 сентября, провела круглый стол с участием представителей Банка России и профессиональных участников рынка ценных бумаг по вопросам практики организации предоставления компаниями услуг алготрейдинга и автоследования клиентам-физическим лицам.

Участники круглого стола обсудили практику предоставления услуг автоследования и алготрейдинга, а также риски, потенциально возникающие при обслуживании физических лиц. Особое внимание участники дискуссии уделили вопросу предотвращения конфликта интересов компании и клиента.

НАУФОР планирует провести ряд мероприятий для дальнейшего обсуждения данной темы, а также обсудить с профессиональным сообществом необходимость разработки стандартов СРО, направленных на предотвращение потенциального конфликта интересов и предоставления услуг в соответствии с лучшими мировыми практиками.