Санкт-Петербург, 24 мая 2017

01.06.2017

Президент НАУФОР Алексей Тимофеев провел 24 мая 2017 года встречу с профессиональными участниками и управляющими компаниями на базе Северо-Западного филиала НАУФОР.

Основное внимание было уделено рвзъяснению вопросов вступления в силу нового законодатедьства о саморегулировании в сфере финансового рынка, обязательности стандартов профессиональной деятельности, другим изменениям законодательного и регулятивного поля на финансовом рынке.

А.Тимофеев рассказал участникам встречи о том, какие стандарты НАУФОР будут в связи с этитм доработаны, как будет осущесвляться контроль за из соблюдением.

В ходе выступления были даны и разъяснения относительно перехода на новый план счетов с 1 января 2018 года, контроль за выполнением плана перехода на ЕПС и СБУ в отношении всех своих членов акже осуществляет НАУФОР, С 1 ноября 2016 года обязаны предоставлять отчеты о выполнении мероприятий индивидуального плана по переходу на новый ЕПС и ОСБУ в НАУФОР.

Глава НАУФОР рассказал о работе НАУФОР в это мнаправлении, включая разработку типовых документов и представления вариантов программного обеспечения различных IT-вендоров по переходу на ЕПС и ОСБУ.

Также в ходе мероприятия было рассказано о деталях объединения НАУФОР с Национальной Лигой управляющих и последующей конфигурации саморегулирования в сфере управляющих компаний.

После завершения деловой части состоялось награждение победителей конкурса "Элита фондового рынка" в Северо-Западном регионе по итогам 2016 года.