НАУФОР аккредитовала первую программу автоконсультирования, представленную независимым разработчиком

29.07.2019

Национальная ассоциация участников фондового рынка аккредитовала 29 июля 2019 года программу автоконсультирования «Автоматический инвестиционный сервис», разработчиком и правообладателем которой является ООО «Софтлинк».

Программное обеспечение предназначено для использования зарегистрированными инвестиционными советниками, включенными в официальный реестр Банка России, на основании лицензионного договора. Для формирования индивидуальной инвестиционной рекомендации используются алгоритмы на основе теории фракталов.

Фракталы - структуры, обладающие свойством самоподобия. Обладают дробной метрической размерностью, используются для отбора финансовых инструментов, по которым ожидается растущий тренд.

НАУФОР является саморегулируемой организацией инвестиционных советников с 28 февраля 2019 года, ее членами в настоящий момент являются 40 компаний как инвестиционные советники. НАУФОР ведет активную консультационную работу с инвестиционными советниками и независимыми разработчиками по вопросам аккредитации различных типов программ, которые используются для инвестиционного консультирования. НАУФОР, совместно с ФинТехЛаб, запущен первый в России коллаборативный акселератор Investtech 2019.