НАУФОР аккредитовала программу автоконсультирования "Тинькофф Портфельная аналитика", разработчиком и правообладателем которой является АО "Тинькофф банк"

27.09.2019

Национальная ассоциация участников фондового рынка аккредитовала 27 сентября 2019 года программу автоконсультирования «Тинькофф Портфельная аналитика», разработчиком и правообладателем которой является АО «Тинькофф банк».

Система автоконсультирования «Тинькофф Портфельная Аналитика» в автоматическом режиме предоставляет индивидуальные инвестиционные рекомендаций по уже сформированному портфелю финансовых инструментов, позволяющие инвестору сбалансировать свои вложения по различным секторам и классам активов. Рекомендации предоставляются в соответствии с присвоенным клиенту ранее инвестиционным профилем.

АО «Тинькофф банк» является членом НАУФОР в отношении брокерской, дилерской и депозитарной деятельности, а также деятельности по инвестиционному консультированию.

НАУФОР обладает статусом СРО инвестиционных советников с 28 февраля 2019 года, в настоящий момент в нее входят 45 компаний как инвестиционные советники, общее количество членов НАУФОР составляет 454 компаний. НАУФОР ведет активную консультационную работу с инвестиционными советниками и независимыми разработчиками по вопросам аккредитации различных типов программ, которые используются для инвестиционного консультирования. НАУФОР, совместно с ФинТехЛаб, запущен первый в России коллаборативный акселератор Investtech 2019.