Членами НАУФОР по деятельности спецдепозитария стали 6 компаний

17.03.2020

Совет директоров НАУФОР на заседании 16 марта принял решение о приеме в члены НАУФОР по виду деятельности спецдепозитария:

СДК «Гранит», Национальная кастодиальная компания, Независимый специализированный депозитарий (также по деятельности депозитария), Первый специализированный депозитарий (также по деятельности депозитария), СДК «Гарант» (также по деятельности депозитария), Центральный депозитарий фондов (с даты прекращения членства в иной СРО). Кроме этого , в отношении АО Актив принято решение о расширении видов деятельности, на которые распространяется членство в НАУФОР (на деятельность спецдепозитария, с даты прекращения членства в иной СРО).

Также совет директоров принял в члены НАУФОР по виду деятельности управляющей компании УК «Индустриальная недвижимость».

Совет директоров также утвердил размеры членских взносов для спецдепозитариев.

НАУФОР является саморегулируемой организацией в отношении деятельности брокеров, дилеров, управляющих, депозитариев, спецдепозитариев, инвестиционных советников и управляющих компаний. Членами НАУФОР являются 446 компаний: из них 266 управляющих компаний и 5 спецдепозитариев. Кроме того, 9 компаний являются ассоциированными членами.