О режиме работы Московской биржи в период майских праздников

30.04.2020

Московская биржа определила регламент работы в период майских праздников в связи с продлением общероссийских нерабочих дней до 11 мая 2020 года.

4–8 мая 2020 года торги будут проводиться на валютном рынке и рынке драгоценных металлов, фондовом, денежном, срочном рынках и рынке стандартизированных производных финансовых инструментов (СПФИ).

4–5 мая на валютном рынке и рынке драгоценных металлов будут доступны торги по всем инструментам, за исключением сделок с датой исполнения обязательств в день заключения (сделок с расчетами "сегодня") и сделок своп, дата исполнения обязательств по первым частям которых приходится на день заключения. По совершенным 30 апреля сделкам своп, дата исполнения обязательств по первой части которых приходится на день заключения, датой исполнения обязательств по второй части является 6 мая. Датой исполнения сделок купли-продажи с расчетами на условиях "завтра", заключённых 4 и 5 мая, будет являться 6 мая.

Для режимов торгов междилерского репо и репо с Банком России для всех ценных бумаг расчетной ценой на 4 и 5 мая установлена расчетная цена, сформированная по итогам торгов 29 апреля, а расчетной ценой на 6 мая – расчетная цена, сформированная по итогам торгов 30 апреля. По всем сделкам в этих режимах 4 и 5 мая компенсационные взносы не выставляются. Вторая часть сделок репо с КСУ и депозитов с ЦК, заключенных 30 апреля и 8 мая на срок в один день, будет приходиться на 6 и 12 мая соответственно.

На остальных рынках торги и расчеты проводятся в обычном режиме.

6–8 мая торги на всех рынках проводятся по стандартному расписанию, расчеты по итогам торгов осуществляются ежедневно.

1–3 мая и 9–11 мая 2020 года – выходные праздничные дни, торги в указанные дни не проводятся.