Начинается прием заявок в составы комитетов НАУФОР на 2021 год

18.11.2020

НАУФОР приступает к формированию нового состава комитетов на следующий год. К комитетам, действующим в НАУФОР в 2020 году, добавится комитет по деятельности специализированных депозитариев. Прием заявок продолжится до 18 декабря.

Комитеты являются коллегиальными органами ассоциации, в которых проходит обсуждение проектов нормативных актов, стандартов НАУФОР, вырабатывается позиция по дискуссионным вопросам. Комитеты формируются из представителей компаний - участников рынка.

Комитеты НАУФОР формируется на один год, на ближайший период планируется сформировать 11 комитетов:

1. Комитет по внутреннему контролю

2. Комитет по брокерской деятельности

3. Комитет по управлению активами

4. Комитет по управлению ЗПИФ

5. Комитет по управлению активами институциональных инвесторов

6. Комитет по ПОД/ФТ

7. Комитет по депозитарной деятельности

8. Комитет по управлению рисками

9. Комитет по бухгалтерскому учету и налогообложению

10. Комитет по экономической и информационной безопасности

11. Комитет по деятельности специализированных депозитариев

Кандидаты в состав комитетов могут выдвигаться профессиональными участниками рынка ценных бумаг, управляющими компаниями, специализированными депозитариями, саморегулируемыми организациями, иными организациями, деятельность которых связана с финансовым рынком, а также членами Совета директоров НАУФОР, председателями комитетов НАУФОР.

Для выдвижения кандидата в состав комитета в НАУФОР необходимо представить заявление в свободной форме, подписанное уполномоченным лицом компании и резюме по установленной форме, подписанное кандидатом в состав комитета.

Документы должны быть направлены в НАУФОР через личный кабинет на сайте ассоциации или на бумажном носителе по адресу: 109004, Москва, ул. Земляной Вал, д.65, стр.2, либо отправлены по электронной почте ответственным секретарям комитетов с последующим предоставлением оригиналов документов.

Новые составы комитетов планируется утвердить на заседании Совета директоров НАУФОР, которое состоится в конце 2020 - начале 2021 года.