НАУФОР аккредитовала программу "Тинькофф автоследование версия 1.0"

01.11.2021

Национальная ассоциация участников фондового рынка 29 октября 2021 года аккредитовала программу «Тинькофф автоследование версия 1.0».

Программа автоследования используется для автоматического преобразования индивидуальных инвестиционных рекомендаций, предоставленных АО «Тинькофф Банк» клиентам как инвестиционным советником, в торговые поручения брокеру от имени клиента.

Индивидуальные инвестиционные рекомендации предоставляются с учетом определенного клиенту инвестиционного профиля в форме электронного документа в рамках стратегий.

Условием использования Программы клиентом является наличие у клиента инвестиционного профиля, определенного АО «Тинькофф Банк», как инвестиционным советником, а также прохождение клиентом тестирования в случае, если для приобретения ценных бумаг в соответствии с законодательством РФ требуется прохождение тестирования.

НАУФОР является саморегулируемой организацией инвестиционных советников с 28 февраля 2019 года, ее членами в настоящий момент является 78 компаний как инвестиционные советники. НАУФОР ведет активную консультационную работу с инвестиционными советниками и независимыми разработчиками по вопросам аккредитации различных типов программ, которые используются для инвестиционного консультирования.