НАУФОР сообщает о создании Рейтингового агентства

12.04.2004


НАУФОР сообщает о создании Рейтингового агентства (РА НАУФОР) на базе своего Информационно-аналитического управления. Решение о создании агентства было принято на заседании Совета Директоров Ассоциации 30 марта 2004 года.

           Деятельность Управления давно вышла за рамки деятельности самой Ассоциации. Рейтинговые оценки присваиваются уже не только организациям-членам
НАУФОР, а число компаний, заинтересованных в участии в рейтингах, неуклонно растет. Эксперты НАУФОР считают, что расширение круга рейтингуемых участников рынка позволит более объективно оценить позицию каждого из них.

РА НАУФОР – некоммерческий проект, предполагающий участие любой компании в рейтинге на бесплатной основе. Как отметил Виктор Четвериков, глава рейтингового агентства НАУФОР, на сайте Ассоциации аналитические продукты Агентства и в дальнейшем будут размещаться в свободном доступе.

Рейтинговое Агентство НАУФОР планирует поддерживать и развивать проекты, запущенные в рамках Информационно-аналитического управления, а также в ближайшее время намеревается представить рынку новые услуги.

Мониторинг рейтинга участников рынка позволит оперативно отслеживать любые качественные изменения их финансового состояния, - подчеркнул Виктор Четвериков. – Надеюсь, наша деятельность будет способствовать повышению прозрачности на рынке, - добавил он.


“Рейтинговое агентство брокеров соорудила НАУФОР” - публикация в газете Ведомости от 12.04.04.