ФСФР планирует снять ограничения в отношении срока обращения биржевых облигаций. Прайм, 5 апрелдя 2012

06.04.2012

МОСКВА, 5 апр - ПРАЙМ. Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) планирует снять ограничения в отношении срока обращения биржевых облигаций, сообщил заместитель начальника управления эмиссионных ценных бумаг ФСФР Павел Филимошин на Финансовом форуме ММВБ-РТС.

В настоящее время срок обращения биржевых облигаций ограничен тремя годами. Планируется, что ограничения на срок обращения будут сняты полностью. "Мы поддерживаем снятие ограничений в отношении биржевой облигации, в том числе и в части срока обращения, - отметил Филимошин. - Кроме того, биржа, при необходимости, сможет установить дополнительные требования как к эмитентам, так и к самим облигациям, направленные на снижение рисков инвестирования в такие облигации".

Кроме этого, планируется ввести понятие представителя владельцев облигаций. Представитель сможет подать иск в суд от всех владельцев облигаций и решение будет приниматься судом также в отношении всех владельцев. Эта мера направлена на защиту интересов всех владельцев облигаций.