Комитет НАУФОР обсудил проект базового стандарта по внутреннему контролю для управляющих компаний

18.03.2021

Комитет НАУФОР по внутреннему контролю (подкомитет управляющих компаний) на заседании 17 марта обсудил проект Базового стандарта внутреннего контроля управляющих компаний инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов, являющихся членами саморегулируемых организаций, объединяющих акционерные инвестиционные фонды и управляющие компании инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов.

Разработка стандарта ведется в рамках Комитета по стандартам по деятельности управляющих компаний инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов при Банке России с первой половины 2020 года.

Комитет по стандартам

Перейти на сайт Банка России

Участники комитета НАУФОР по внутреннему контролю также обсудили вопросы соблюдения требований Указания Банка России от 05.12.2019 №5343-У «О требованиях по формированию состава и структуры пенсионных резервов» и определение конфликта интересов и требований к управлению конфликтом интересов Федерального закона от 07.05.1998 г. №75-ФЗ «О негосударственных пенсионных фондов» и Федерального закона от 29.11.2001 г. №156-ФЗ «Об инвестиционных фондах».