ПОД/ФТ

Целевой/Плановый инструктаж по ПОД/ФТ
Семинары проводятся НАУФОР на регулярной основе
Стоимость обучения

[очно]

7 000

5 500

[членам НАУФОР]

[онлайн]

5 500

4 500

[членам НАУФОР]

Спикеры курса
Наталья Угнич
стаж работы в области ПОД/ФТ - 20 лет,
аккредитованный лектор в учебном центре Росфинмониторинга
Кирилл Зезюлин
стаж работы в области ПОД/ФТ - 16 лет, имеет государственные и ведомственные награды, грамоты, благодарность Правительства РФ
В программе

Сущность и основные направления деятельности Банка России по нормативному регулированию, контролю и надзору в сфере ПОД/ФТ для некредитных финансовых организациях: принятые нормативные документы, сравнительный анализ "старых" и "новых" требований, принципиальные нововведения.

Процедуры идентификации в соответствии с Положеним Банка России от 12 декабря 2014 года №444-П. Некоторые новации в области идентификации. Квалификационные требований к спепциальным должностым лицам (СДЛам). Типовые нарушения требований в области ПОД/ФТ.

Регулирование деятельности участников рынка ценных бумаг по противодействию легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем и финансированию терроризма в РФ. Обзор новаций нормативного регулирования - текущие и планируемые изменения.

Организация системы внутреннего контроля в целях ПОД/ФТ. Требования к Правилам внутреннего контроля (ПВК). Практические вопросы соответствия ПВК Положению Банка России от 15 декабря 2014 года № 445-П "О требованиях к правилам внутреннего контроля некредитных финансовых организаций в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма".

Контактные лица
Жерикова Наталья
+7 495 787-77-75 [доб. 5041]
zherikova@naufor.ru

Быкова Ольга
+7 495 787-77-75 [доб. 5033]
bykova_o@naufor.ru