Смена реквизитов счета у клиента доверительного управления.

Правила форума

ООО ИНТАРГО*

 

Сообщений: 33

Сообщ. #1 от 13.04.2011 14:03 Стандартное
У клиента доверительного управления за время, пока средства находятся в управлении, меняется банковский счет, это оформляется доп. соглашением к договору ДУ, и заполняется новая анкета клиента.
После этого клиент выводит средства с ДУ, на свой новый банковский счет.
Подлежит ли эта операция сообщению в Росфин?
И вообще насколько законно изменение реквизитов счета клиента, в период действия договора доверительного управления, ведь получается ситуация когда деньги вводились с одного счета а выводятся на другой.

ООО Пилгрим Эссет Менеджмент*

 

Сообщений: 11

Сообщ. #2 от 13.04.2011 17:33 Стандартное
Обсолютно законно, главное чтоб это не был счет 3-го лица. Клиент вам предоставил  новую Анкету  и указал новые реквизыты из которых вы видите что  счет открыт на имя клиента, тоесть обязательную процедуру идентификации клиент прошел. Сообщать ничего не нужно.
А менять реквизиты клиент может сколько угодно раз ( мало ли ситуаций разных: допустим банк обонкротился), запретить вы ему это не можите, главное чтобы эти реквизыты  принадлежали клиенту и у вас была  новая Анкета клиента. Конечно если клиент будет менять  банковские реквизиты раз месяц это подозрительно, но не незаконно.

 

Для того чтобы участвовать в форуме, зарегистрируйтесь на сайте. Если вы уже регистрировались, войдите на сайт НАУФОР, используя свой e-mail и пароль.

Script Execution time: 0,188
6 queries used