Виды деятельности

Правила форума

lily

Сообщ. #1 от 20.11.2003 09:42 Очень важно
Подскажите,пожалуйста, по опыту какими видами деятельности (кроме брокерской,дилерской, ДУ и т.д.) могут заниматься профучастники? Например, могут ли профучастники класть в банки под проценты свои деньги?Если  да, то если это будет основная прибыль небольшой компании - не будет ли это нарушением?Заранее всем благодарна за советы и ответы!

Кирилл

Сообщ. #2 от 21.11.2003 11:53 Стандартное
Как мне в свое время сказали в ФКЦБ - хоть газетами торгуйте! Профучастник вправе заниматься любыми видами деятельности, которые прямо не запрещены законодательством. Так же ограничения могут быть установлены в законе о лицензировании отдельных видов деятельности. Могут быть ограничения по совместительству отдельных видов деятельности - в актах ФКЦБ.
Сразу предупрежу Вас, что в Постановлении ФКЦБ ″О лицензировании...″ № 50 (старое постановление) установлен запрет для профучастника заниматься иными видами дейтельности, кроме профдеятельности на РЦБ, но это положение противоречит Гражданскому кодексу и потому фактически это положение не применяется, но формально оно есть и действует.

 

Для того чтобы участвовать в форуме, зарегистрируйтесь на сайте. Если вы уже регистрировались, войдите на сайт НАУФОР, используя свой e-mail и пароль.

Script Execution time: 0,219
6 queries used