Дело подельников И.В. Костикова направленно в Главное следственное управление ГУВД г. Санкт – Петербурга.

Правила форума

Информированный участник рынка

Сообщ. #1 от 23.10.2003 12:50 Сверх важно
Ассоциация по защите прав миноритарных акционеров неоднократно обращалась в правоохранительные органы с целью привлечь внимание к незаконной коммерческой деятельности И.В. Костикова и, по мнению членов нашей Ассоциации, принадлежащей ему, посредством ряда фиктивных сделок, компании ЗАО «ИК «АВК».

20 октября 2003 года был получен ответ из Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД г. Санкт - Петербурга о том, что,
по направленному Координатором Ассоциации заявлению, УБЭП ГУВД г. Санкт – Петербурга, провел проверку фактов о нарушениях допущенных при раскрытии информации эмитентом и по результатам проведенной проверки направил все собранные материалы в Главное следственное управление ГУВД г. Санкт – Петербурга для принятия окончательного решения по материалам проверки.

Особо интересен тот факт, что И.В. Костиков во всех своих выступлениях активно пропагандирует принципы полного раскрытия эмитентами и профучастниками своей финансовой и общей информации. При его активном участии в ФЗ «О рынке ценных бумаг» был внесен ряд поправок в т.ч. была изменена редакция ст. 23 на «… В случае регистрации проспекта ценных бумаг эмитент обязан обеспечить доступ к информации, содержащейся в проспекте ценных бумаг, любым заинтересованным лицам независимо от целей получения этой информации …», была дополнена 185 статья УК РФ 185.1 предполагающая уголовную ответственность за не предоставление эмитентом информации. В своем интервью газете Коммерсант 07.10.03 «ФКЦБ выписала эмитентам путевку в тюрьму» И.В.Костиков сказал:  ″Для большого круга эмитентов соблюдение новых требований о раскрытии информации будет проблемой″. Наверное, Председатель имел ввиду созданную им компанию ЗАО «ИК «АВК» получить проспект эмиссии, которой Ассоциация пытается уже полтора года.

Члены нашей Ассоциации предлагают И.В. Костикову, прежде чем пытаться навести порядок и ужесточить контроль за раскрытием эмитентами информации, сначала разобраться с собственными сотрудниками: Д.Д. Алениным, Д.Е. Ивантером и И.В. Малышевой  из ЗАО «ИК «АВК», которые злостно уклоняются от представления проспекта эмиссии ЗАО «ИК «АВК» уже полтора года.

За развитием событий вы можете следить на сайте www.mcse.ru - Ассоциация по защите прав.

тобер

Сообщ. #2 от 29.10.2003 15:50 Стандартное
Россия всё таки удивительная страна, что вчера, казалось незыблемым, сегодня быстро теряет устойчивость.
Неделю назад, читая это сообщение, я был уверен, что опять ничего не получится, ни здесь, ни в других делах, а сегодня вижу, что изменения на фондовом рынке  будут.

тобер

Сообщ. #3 от 12.11.2003 15:10 Стандартное
На вчерашнем заседании правительства по реформе финансовых рынков основным докладчиком был Греф (раньше был Костиков).
За основу взяты предложения Минэкономразвития, а не ФКЦБ.
Одобрено направление по расширению полномочий СРО (ФКЦБ было против).
Кроме того, Касьянов дал поручение о ликвидации  финансового консультанта и обратил внимание на принятие решений ФКЦБ, т.е. встал на сторону коллегии.

 

Для того чтобы участвовать в форуме, зарегистрируйтесь на сайте. Если вы уже регистрировались, войдите на сайт НАУФОР, используя свой e-mail и пароль.

Script Execution time: 0,219
8 queries used