Некоммерческие организации

Правила форума

tusp*

АО Солид ИФК

 

Рег.: 25.01.2008

Сообщений: 5

Сообщ. #1 от 28.06.2019 11:27 Стандартное
В соответствии  с Федеральным законом №115-ФЗ операции некоммерческих организаций подлежат обязательному контролю: «Операция по получению некоммерческой организацией денежных средств и (или) иного имущества от иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, а равно по расходованию денежных средств и (или) иного имущества указанной организацией подлежит обязательному контролю, если сумма, на которую совершается данная операция, равна или превышает 100 000 рублей либо равна сумме в иностранной валюте, эквивалентной 100 000 рублей, или превышает ее.». Также в соответствии с Информационным письмом Банка России №24 от 22.07.2014г. о применении Федерального закона №115-ФЗ: «Буквальное прочтение нормы пункта 1.2 статьи 6 Федерального закона позволяет сделать вывод о том, что обязательному контролю по основанию, указанному в пункте 1.2 статьи 6 Федерального закона, подлежат операции любых некоммерческих организаций по расходованию денежных средств, совершаемые на сумму, равную или превышающую 100 000 рублей, либо эквивалентную сумму в иностранной валюте, в частности переводы денежных средств некоммерческих организаций в пользу третьих лиц, операции по снятию некоммерческими организациями наличных денежных средств со счетов.».
Подлежит ли обязательному контролю перевод денежных средств Инвестиционной компании как профессионального участника рынка ценных бумаг в качестве налогового агента за некоммерческую организацию в УФК (ФНС России) по налогу на прибыль организаций с доходов, полученных в виде дивидентов от российской организацией российской организации.  

 

Для того чтобы участвовать в форуме, зарегистрируйтесь на сайте. Если вы уже регистрировались, войдите на сайт НАУФОР, используя свой e-mail и пароль.

Script Execution time: 0,219
6 queries used