Филиалы

Правила форума

Дмитрий

Сообщ. #1 от 20.10.2000 16:41 Стандартное
1. Компания имеет два филиала. Ни в одном из положений ФКЦБ не сказано о штатном расписании в филиалах какого-либо профессионального участника. Следует ли понимать так, что если общее штатное расписание компании в целом удовлетворяет требованиям положения ФКЦБ о лицензировании, то в филиалах может и не быть вообще аттестованных сотрудников? Или филиалы могут заниматься каким-либо отдельным видом профессиональной деятельностью из разрешенных лицензией, только при наличии определенного аттестованного сотрудника (ов)?
2. Согласно уставным документам в компании избирается единоличный исполнительный орган – генеральный директор. В положении о лицензировании № 50 п.2.7. сказано, что «лицо, являющееся единоличным исполнительным органом профессионального участника, руководителем отдельного подразделения профессионального участника, осуществляющего профессиональную деятельность (при совмещении различных видов профессиональной деятельности), контролером или руководителем службы внутреннего контроля профессионального участника, должно» соответствовать определенным требованиям, в том числе квалификационным. Но под отдельными подразделениями, понимаются только отделы по числу видов деятельности, оговоренных в лицензии, при условии их совмещения. Возникает вопрос, должны ли быть аттестованы руководители филиалов, и какими документами это регламентируется?
3. В том же положении ФКЦБ сказано, что «функции расчетного депозитария вправе выполнять только некоммерческая организация», а также приведены особенности лицензирования депозитарной деятельности. Среди этих особенностей применительно к расчетному депозитарию указано на обязательное наличие сотрудника соответствующего квалификационным требования ФКЦБ, а именно:: «Кроме лиц, указанных в пунктах 2.7 и 2.9 настоящего Положения, в штате расчетного депозитария должно быть не менее одного специалиста, соответствующего квалификационным требованиям Федеральной комиссии». Но наша компания (ООО) не выполняет функции расчетного депозитария. Какие же требования по аттестованным сотрудникам (количество сотрудников, виды аттестатов), могут быть выставлены компании и какими документами (и статьями этих документов) это регламентируется?

 

Для того чтобы участвовать в форуме, зарегистрируйтесь на сайте. Если вы уже регистрировались, войдите на сайт НАУФОР, используя свой e-mail и пароль.

Script Execution time: 0,203
6 queries used