саморегулирование

Правила форума

Хамзин Артур

Сообщ. #1 от 03.04.2000 16:51 Стандартное
Множество сообщений представителей госдарственых органов, как председателя ФКЦБ, так и из Правительства о том, что институт саморегулирования профессиональных участников фондового рынка будет развиваться на сегодняшний день у меня, например, вызывает серьезные сомнения. На самом деле саморегулирование представляется нашим экспертам всего-лишь дополнительным регулированием. Участникам фондового рынка глубоко безразлично будут ли они регулироваться государствеными органами или саморегулирующими оргаизациями, если нет ″входа″, участия в самом этом саморегулировании. Возникает вопрос: будут ли переданы полномочия по лицензированию саморегулирующимся организациям в полном объеме, и какова система ″участия″ участников НАУФОР в этой организации предполагается в будущем?

Владимир Пиков

Сообщ. #2 от 03.04.2000 16:53 Стандартное
Уважаемый Артур!
Как это не неприлично, но у меня к вам несколько ответных вопросов.
1. Поясните, пожалуйста, чьи эксперты считают саморегулирование дополнительным регулированием, правительственные или вашей компании?
Нашим экспертам (НАУФОР) кажется, что саморегулирование это, во-первых, мягкое, щадящее регулирование, во-вторых, это смягчающая удар со стороны госорганов подушка, в-третьих, это механизм консолидированного участия регулируемых субъектов в нормотворчестве, и, в-четвертых, этот институт рынка, в принципе, способен решить в какой-то степени проблему коррупции.
Как следует из нашего общения с правительственными и околоправительственными кругами, некоторые из представителей этих кругов видят в саморегулировании некий реальный механизм диалога, социального контракта, соблюдения баланса, определения приоритетов развития и степени государственного участия в рыночных процессах.

Если будет интерес в уточнениях, готов объяснять все на пальцах.
Единстенное - прошу простить за возможные задержки с ответами, не получается все время следить за конференцией.

С уважением,
В.Пиков

Список ответов:

Владимир Пиков

Сообщ. #3 от 07.04.2000 16:55 Стандартное
Артур!

Поясните, пожалуйста, как вы видите участие членов НАУФОР. Хотя бы схематично.
Вполне реальна ситуция, когда существующий механизм участия членов в тех или иных процессах может быть неизвестен отдельным профучастникам.
Честно говоря, трудно описать все механизмы, принятые на вооружение в НАУФОР.

Еще раз
С уважением,
В.Пиков

В. Кудрявцев

Сообщ. #4 от 07.04.2000 16:56 Стандартное
Уважаемый Владимир!

Не надо распинаться, доказывая очевидные вещи. Собака лает - караван идет.

 

Для того чтобы участвовать в форуме, зарегистрируйтесь на сайте. Если вы уже регистрировались, войдите на сайт НАУФОР, используя свой e-mail и пароль.

Script Execution time: 0,25
8 queries used