Про самые саморегулируемые

Правила форума

Ilya

Сообщ. #1 от 13.08.1999 17:01 Стандартное
Не возникает ли противоречия между определением саморегулируемой организации в Законе ″О рынке ценных бумаг″, где указано, что членство является делом ДОБРОВОЛЬНЫМ, и теми карами неземными, которые обещает нам, невступившим, т.е. несознательным и неугодным, ФКЦБ?

lazarko

Сообщ. #2 от 15.03.2000 16:03 Стандартное
Уважаемый Пуа! Извините, что поздно подключаюсь к проблеме, затронутой Вами.
Я согласен с Вашим утверждением, что существует противоречие. Только почему такое самобичевание: ″кары ″, ″несознательные и неугодные″. Еще добавьте, что ″сирые и убогие″. Если смотреть в суть, то дело не в законе и не в ФКЦБ, хотя и то и другое важно. Суть в самом институте саморегулирования. Если быть последовательным, то УЧАСТИЕ В СРО ДОЛЖНО БЫТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ. И закон вступает в противоречие с существом требуемых рынком общественных отношений. Я не аргументирую утверждение подробно. Готов это делать в дальнейшем, если это тема ( не относящаяся к лицензированию) будет интересна Вам ( ведь прошло много времени) или другим участникам. В этом случае можно было открыть конференцию по теме саморегулирования и обсудить все аспекты : от определения понятий до процедур. Тем более, что институт саморегулирования интересен и получает свое развитие не только на фондовом рынке, но и среди страховщиков, таможенных брокеров и т.п. С уважением Иван Лазарко.

 

Для того чтобы участвовать в форуме, зарегистрируйтесь на сайте. Если вы уже регистрировались, войдите на сайт НАУФОР, используя свой e-mail и пароль.

Script Execution time: 0,156
8 queries used