Внебиржевая сделка

Правила форума

ЗАО ЭНИМС-СОФТМАШ*

 

Сообщений: 21

Сообщ. #1 от 13.11.2008 15:01 Стандартное
Добрый день!
Подскажите как быть в ситуации. Совершена внебиржевка с нерезидентом. Однако спустя некоторое время нерезидент решает аннулировать договор купли-продажи ценых бумаг, не дождавшись оплаты в срок. При этом, представляющей интересы нерезидента стороной был профучастник, который отчитывался на биржу по такой сделке. Как быть сейчас? Договор аннулируется, ценные бумаги возвращаются нерезиденту, а что с отчетностью??? Надо ли куда-то что-то сдавать и отчитываться?
Заранее благодарю за ответы.

luda*

АО Элтра ИК

 

Рег.: 24.10.2006

Сообщений: 17

Сообщ. #2 от 14.11.2008 12:19 Стандартное
Добрый день! Есть два варианта, либо Вы отзываете информацию о такой сделке, указав номер, который был присвоен биржей, технически это возможно, либо Вы ничего с этим не делаете, т. к. нормативными актами не установлена обязанность отзыва отчета, все зависит от того, есть ли в Правилах биржи, куда Вы отправляете отчетность, что-то про такой случай, тогда будете руководствоваться правилами.

ЗАО ЭНИМС-СОФТМАШ*

 

Сообщений: 21

Сообщ. #3 от 20.11.2008 12:16 Стандартное
Добрый день!
Спасибо за ответ. Сама так думала, просто хотелось услышать подтверждение своих мыслей.

 

Для того чтобы участвовать в форуме, зарегистрируйтесь на сайте. Если вы уже регистрировались, войдите на сайт НАУФОР, используя свой e-mail и пароль.

Script Execution time: 0,203
8 queries used