Глава НАУФОР проведет встречу с руководством инвестиционных, управляющих компаний и банков Башкирии

14.03.2014

21 марта 2014 года в Уфе, в рамках X научно-практической конференции «Банки. Процессы. Стандарты. Качество», проводимой Ассоциацией российских банков совместно с Ассоциацией кредитных и финансовых организаций Республики Башкортостан и при поддержке ЦБ РФ, состоится круглый стол председателя Правления НАУФОР Алексея Тимофеева с руководителями инвестиционных компаний, управляющих компаний, банков и других заинтересованных организаций Республики Башкортостан.

На круглом столе планируется обсуждение актуальных вопросов фондового рынка и развития саморегулирования. Речь пойдет о новых возможностях для развития бизнеса брокеров и управляющих компаний в связи с принятием в конце 2013 года при активном содействии НАУФОР поправок в налоговое законодательство, а также о готовящихся изменениях в связи с подготовкой закона о СРО и перспективах принятия данного закона. Будет рассказано о продвижении документа о снижении требований к собственному капиталу профучастников и законопроекта об инвестиционных советниках, открывающего возможность для развития малого бизнеса на финансовом рынке, о дискуссии вокруг допуска на российский рынок бумаг иностранных эмитентов, а также вокруг вопроса идентификации клиентов брокеров и вариантов снятия излишних по сравнению с мировым опытом и другими сегментами рынка процедур. А. Тимофеев расскажет о других планах работы НАУФОР на этот год, а также о некоторых интересных темах, которые НАУФОР обсуждает с мегарегулятором.

Круглый стол состоится в здании Национального Банка Республики Башкортостан (ул. Театральная,3, здание А, комн. 201). Начало круглого стола - в 14:30.

Зарегистрироваться можно в Уральском филиале НАУФОР по тел.: (343) 365-86-34, 365-86-35 или по E-mail: ural@naufor.ru