IV Уральская молодежная конференция "Современные финансы и цифровая экономика"

05.12.2023

1 - 2 декабря 2023 года в Екатеринбурге при поддержке Уральского представительства НАУФОР и Уральского Главного Управления Банка России состоялась IV Уральская молодежная конференция "Современные финансы и цифровая экономика" - ежегодное мероприятие для студентов, молодых специалистов и профессионалов банковской отрасли.

В программу конференции вошел комплекс разнообразных мероприятий, необходимых молодым специалистам для успешного вхождения в профессию финансиста. В нынешнем году он состоял из 4 семинаров, онлайн-встречи с финансистами из Китая, открытой дискуссии студенческих команд о проекте цифровых валют центральных банков и открытой сертификации банковских специалистов по отраслевым профстандартам.

Кроме того, в рамках конференции прошел конкурс докладов по трем тематическим секциям, в котором приняли участие 114 человек из 33 учебных заведений 23 регионов России. На конкурс поступило 73 доклада, авторы 9 лучших докладов - 17 молодых специалистов - получили высшую оценку Жюри конкурса и были признаны победителями конференции.